管理机构

现任包玉刚国际基金管理委员会成员名单(2005.7-)

  • 路甬祥

  • 章新胜 何振梁 黄涤岩
    包陪庆 张浚生 潘云鹤
    冯培恩 倪明江 杨卫
    林建华 吴朝晖

  • 倪明江 (兼)

  • 严建华

  • 倪明江于2006年5月增补进入并兼任司库
    杨卫于2006年10月增补进入
    严建华于2008年12月担任秘书长
    林建华于2013年6月增补进入
    吴朝晖于2015年3月增补进入