管理机构

第五届包玉刚国际基金理事会成员名单(2018.12-)

  • 吴朝晖

  • 王重鸣 包文骏 冯培恩
    朱利中 许钧 杨卫
    陈云敏 张宏建 严建华
    来茂德 杨树锋 杨德仁
    林建华 倪明江 段树民
    路甬祥 潘云鹤

  • 严建华 (兼)

  • 江全元

  • 胡非 董天媛

第四届包玉刚国际基金理事会成员名单(现任 2015.3-2018.11)

  • 吴朝晖

  • 王启东 王重鸣 冯培恩
    来茂德 杨卫 林建华
    严建华 陈子元 顾伟康
    倪明江 曹楚南 韩祯祥
    路甬祥 潘云鹤

  • 严建华 (兼)

  • 沈杰 江全元

  • 刘多 胡非

  • 2017年 9月,江全元任秘书长,免去沈 杰秘书长的职务。
    2016年12月,胡 非任秘书,免去刘 多秘书的职务。

第三届包玉刚国际基金理事会成员名单(2013.6-2015.3)

  • 林建华

  • 王启东 王重鸣 冯培恩
    来茂德 杨卫 严建华
    陈子元 顾伟康 倪明江
    曹楚南 韩祯祥 路甬祥
    潘云鹤

  • 倪明江 (兼)

  • 沈杰

  • 刘多

第二届包玉刚国际基金理事会成员名单(2006.6-2013.6)

  • 杨卫

  • 王启东 冯培恩 来茂德
    陈子元 胡建淼 顾伟康
    倪明江 曹楚南 韩祯祥
    路甬祥 褚健 潘云鹤

  • 倪明江 (兼)

  • 邹碧金

  • 徐瑞君

第一届包玉刚国际基金理事会成员名单(2005.7-2006.6)

  • 潘云鹤

  • 王启东 冯培恩 来茂德
    陈子元 胡建淼 顾伟康
    倪明江 曹楚南 韩祯祥
    路甬祥 褚健

  • 倪明江 (兼)

  • 邹碧金

  • 徐瑞君