管理机构

第四届包兆龙包玉刚中国留学生奖学金基金管理委员会成员名单(现任 )

  • 路甬祥

  • 章新胜 何振梁 黄涤岩
    苏包陪庆 张浚生 潘云鹤
    杨卫 林建华 吴朝晖

  • 倪明江 (兼)

  • 严建华

  • 倪明江于2006年5月增补进入并兼任司库
    杨卫于2006年10月增补进入
    严建华于2008年12月担任秘书长
    林建华于2013年6月增补进入
    吴朝晖于2015年3月增补进入

第三届包兆龙包玉刚中国留学生奖学金基金管理委员会成员名单

  • 卢嘉锡

  • 黄辛白

  • 孙敏 路甬祥 李海绩
    苏包陪庆 李伯忠 吴包陪容
    陈同海 冯培恩

  • 冯培恩 (兼)

  • 邹碧金

第二届包兆龙包玉刚中国留学生奖学金基金管理委员会成员名单

  • 柴树藩

  • 黄辛白

  • 包玉刚 卢绪章 舒自清
    路甬祥 孙敏 吴包陪容
    苏包陪庆 吴世明

  • 吴世明 (兼)

第一届包兆龙包玉刚中国留学生奖学金基金管理委员会成员名单

  • 柴树藩

  • 黄辛白

  • 包玉刚 卢绪章 舒自清
    路甬祥 孙敏 吴包陪容
    苏包陪庆 李伯忠 周文

  • 周文 (兼)